(098) 431 33 60 (066) 473 07 26 (093) 602 63 13Oil-Ok viber
VK     VK facebook корзина товара
багажник (пуст)

8 простых советов для продления срока службы аккумулятора автомобиля




09.07.2019

Совет 1: Ежемесячно проверяйте клеммы аккумулятора, чтобы убедиться в их чистоте и отсутствии коррозии

Одной из первых проблем, с которой большинство людей сталкивается  - коррозия клемм.Коррозия нарушает контакт между аккумулятором и автомобилем.Часто это можно исправить, просто наливая небольшое количество колы )))  или применяя антикоррозийную пасту или обычную пищевую соду на корродированные участки. Кислота в коле или щелочные свойства антикоррозийной пасты или соды устранят коррозию.

После антикоррозийной обработки клемм используйте чистую влажную тряпку или губку для очистки от остатков и влаги.

Совет 2: Не пользуйтесь автомобильными аксессуарами (радио, светом или электроникой) до включения зажигания и вождения автомобиля.

Когда автомобиль заведен, автомобильный генератор вырабатывает электричество. Но если автомобиль не включен, и вы используете автомобильную электронику, вы разряжаете автомобильный аккумулятор для питания этой электроники. Это вредно для автомобильного аккумулятора, потому что современные автомобильные аккумуляторы не предназначены для такого использования. Автомобильные СТАРТЕРНЫЕ батареи предназначены для обеспечения мощного выброса энергии для зажигания. И не предназначены для обеспечения длительного питания электроники и других устройств (для этого нужна "тяговая" батарея глубокого цикла).

Использование АКБ в качестве тягового аккумулятора значительно сократит срок службы, особенно если ее многократно использовать таким образом.

Поэтому не пользуйтесь автомобильными аксессуарами или электроникой, когда автомобиль выключен.

Совет 3: убедитесь, что автомобильный аккумулятор надежно закреплен и имеет хорошие соединительные кабели

Аккумулятор должен быть всегда закреплен. Если батарея "прыгает" во время движения, она будет повреждена и даже может замкнуться. Отсутствие крепления почти наверняка испортит аккумулятор и даже может повредить автомобиль, создав угрозу безопасности.

То же самое может произойти, если у вас плохие провода от батареи. Так что проверьте провода и убедитесь, что они имеют безопасное соединение.

Совет 4: изолируйте автомобильный аккумулятор от экстремальных изменений температуры

Защита автомобильного аккумулятора от значительных перепадов температуры поможет продлить срок службы аккумулятора.

Во многих моделях автомобилей "шубки" на АКБ уже установлены. Но если у вашей машины защиты нет, вы можете легко установить его самостоятельно.

Совет 5: Полностью заряжайте автомобильный аккумулятор не реже одного раза в месяц (при необходимости используйте автомобильное зарядное устройство)

Ваш автомобильный аккумулятор разряжается, даже когда автомобиль выключен. Вот почему после длительного простоя обнаруживают, что автомобильный аккумулятор разряжен.

Но чтобы предотвратить это, вы можете использовать автомобильное зарядное устройство

Совет 6: проверьте уровень воды в аккумуляторе вашего автомобиля

Регулярно проверяйте индикатор уровня воды в автомобильном аккумуляторе, если требуется вода, доливайте аккумулятор дистиллированной водой (используйте ТОЛЬКО дистиллированную воду для заправки автомобильного аккумулятора).

Совет 7: НЕ перезаряжайте автомобильный аккумулятор

Никогда не перезаряжайте автомобильный аккумулятор. Свинцово-кислотные аккумуляторы выделяют кислород и водород - взрывоопасные газы, когда они перезаряжены. Это взрывоопасно! Это также нарушает состав электролита в батарее, что сокращает срок ее службы!

Совет 8: проверьте генератор вашего автомобиля

Если ваш генератор неисправен, это приведет к неэффективной подзарядке вашей батареи и значительно сократит срок ее службы.





Читайте так же:


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий