(098) 431 33 60 (066) 473 07 26 (093) 602 63 13Oil-Ok viber
VK     VK facebook корзина товара
багажник (пуст)

Что нужно знать об аккумуляторах при покупке




06.02.2018

Выбор АКБСегодня на прилавках магазинов огромный выбор аккумуляторных батарей, различающихся по качеству, брендам и цене. Все АКБ примерно одного веса одинаково, согласно законам физики и химии, должны давать энергию, НО... при этом есть аккумуляторы класса премиум, а есть и бюджетные модели.

Самые высокие цены на аккумуляторы Вы найдете на... фирменном сервисе вашей марки. Потому что "оригинальный" :) На самом деле все автомобилисты давно уже понимают где правда, а где маркетинг.

К выбору аккумулятора нужно подходить исходя из потребностей конкретного автомобиля на котором он будет работать. Свежесть АКБ является примуществом! Батареи продавцы должны хранить в соответствии с техтребованиями: сухих прохладных складах. Хорошо, если у продавца на складе присутствуют зарядные устройства. Все аккумуляторы, несмотря на заверения маркетологов, разряжаются при хранении, особенно летом. Главное, чтобы полный заряд в АКБ в процессе хранения продавцы "не забывали" поддерживать.

Срок службы АКБ зависит не только от ее качества, а в большей степени от соответствия батареи автомобилю, исправности электрооборудования, условий эксплуатациии, своевременному обслуживанию. 

Важно! Расход электричества зимой большой, а емкость батареи в мороз уменьшается. Именно зимой и отказывают батареи. Зимой аккумулятор нужно дополнительно подзаряжать зарядным устройством.

Как же выбрать батарею? Показатели новой АКБ должны быть не ниже, чем у старой. Не забудьте проследить, чтобы новая батарея по габаритам была такой же, как старая, расположение полюсных выводов тоже. Перед покупкой осмотрите, нет ли повреждений на корпусе.

Покупать аккумуляторные устройства лучше в специализированных магазинах. Важно быть уверенным, что батарея хранилась на складе надлежащим образом и дозаряжалась перед продажей.

Если вам предстоит купить новый аккумулятор, разберитесь сначала, по какой причине вышел из строя старый. Одно дело, если он действительно состарился и выработал свой ресурс, а другое – если неисправен генератор, стартер или что нибудь еще, а это значит, что и новый аккумулятор прослужит недолго. Правильно будет обратится к специалистам, которые смогут проверить состояние стартера и генератора, а также силовой проводки.

И немного похвалим... СЕБЯ :)

Хороший продавец аккумуляторов сможет порекомендовать Вам идеальную батарею на автомобиль, согласно Вашим требованиям. Есть важные нюансы сегодняшнего рынка аккумуляторов о которых знают только опытные продавцы АКБ. Например, вчерашний бренд-чемпион продаж может прекратить сотрудничество с компанией, обеспечивавшей гарантийно-сервисное обслуживание. А вдруг знаменитый иностранный бренд не имеет такого же серьезного представителя в нашей стране? Может есть "подводные камни" в гарантийных обязательствах представителей некоторых марок. К тому же бывалый продавец точно знает какие батареи возвращают по гарантии чаще, а какие реже.





Читайте так же:


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий