(098) 431 33 60 (066) 473 07 26 (093) 602 63 13Oil-Ok viber
VK     VK facebook корзина товара
багажник (пуст)

Аккумулятор Медалист: отзывы, качество, высокие показатели




25.04.2019

Про высшее качество аккумуляторов Медалист вы слышали не раз. Восторженные отзывы написаны в честь корейского бренда практически на каждом автофоруме. Попробуем разобраться почему кореец превосходит большинство других акб.

Надежность любого аккумулятора Медалист базируется на двух китах: четкой системы управления и контроля качества производства и применения самых современных технологий.

Производство АКБ это химическое производство ‑ переработка сырья путем химических превращений в необходимые продукты. Например, процесс изготовления свинцовых порошков, которые должны точно соответствовать технологическим требованиям по микроструктуре, влагоемкости, степени окисленности и т.д. То же по любому процессу: электродные пасты для положительных пластин, пасты для отрицательных пластин, свинцовые сплавы для изготовления пластин и т.п. На каждом участке необходим полный контроль за результатом. Исходное сырье, например, может содержать примеси или химическое превращение в искомые вещества может быть неполным, а могут образовываться другие нежелательные модификации вещества.

В любом химическом производстве кроме основных, используются так же вспомогательные материалы. К ним относятся, например, сорбенты для очистки и выделения продуктов; вещества, с помощью которых создается среда, необходимая для протекания процессов. Крайне важна мойка, чистка и настройка применяемых машин и аппаратов. Особое место занимает вода ‑ она используется для охлаждения, выработки пара, растворения и разбавления. Подготовка вспомогательных материалов и особенно водоподготовка – очень важная и сложная часть производства аккумуляторов. Так если применять в производстве аккумуляторов обычную техническую воду, то хлор или железо, которые в ней содержатся могут существенно повлиять на срок службы, снизив его в 2 раза!

Именно ответственное отношение корейцев к таким нюансам и гарантирует высокое качество ЛЮБОГО аккумулятора выпущенного под маркой Медалист.

Про технологии писали и раньше, но снова назовем основные:

Во-первых, и положительные и отрицательные пластины аккумулятора Медалист делают из сплава кальция, свинца и олова - на сегодня самый "правильный", хотя не дешевый сплав. Такой сплав дает высокую стойкость к коррозии, снижает саморазряд и защищает пластины от перегрева.

Во-вторых, пластины в Медалисте кованые: толщина исходной заготовки составляет 5 см — затем семь прокатных роликов сжимают такую заготовку в 50 раз!  Надежность таких пластин превосходит и литые (в них никогда не будет пустот) и тем более дешевые пластины-электроды просечно-растяжной технологии Expanded Metal Technology.

В-третьих, у пластин разной полярности свой особенный дизайн ячеек.

В-четвертых, края каждой пластины укреплены специальным пластиком. Результат — полное отсутствие скрытых заводских дефектов в пластинах-электродах.

Кроме того, применены патентованные сепараторы, лабиринты с искрогасителями, есть встроенный ареометр. Терминалы аккумулятора изготовлены по эксклюзивной технологии HOFFMANN POWER SOLUTIONS и состоят не из двух как у всех, а из ТРЕХ частей. Корпус батареи также отличается особой прочностью.

Аккумуляторы Медалист поставлялись в Новосибирск, Хабаровск - края известные своими морозными зимами и получили и там прекрасные отзывы. Повышенное количество пластин в аккумуляторе обеспечило как большую емкость так и более высокие пусковые токи в сравнении с батареями других производителей. Производитель заверяет, что все аккумуляторы Медалист "специально подготовлены" и для сибирских морозов.

Медалист - полностью необслуживаемая батарея, у которой такой маленький расход воды из электролита, что она не нуждается в доливке в течении всего срока службы. Отверстий с пробками в Медалист нет.

Изготовитель аккумуляторов Медалист на основании собранной статистики утверждает, что его продукция имеет гораздо более длительный срок эксплуатации, чем другие аккумуляторы.

Купить аккумулятор Медалист в Киеве можно у официального представителя по адресу: ул. Кайсарова, 7/9.





Читайте так же:


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий