(098) 431 33 60 (066) 473 07 26 (093) 602 63 13Oil-Ok viber
VK     VK facebook корзина товара
багажник (пуст)

Что подарить автомобилисту на Новый год




26.12.2018

Несмотря на то, что в Украине каждый второй с «правами», выбрать подарок водителю та еще задача. Засилие тематических сувениров, вещей и предложений не упрощает выбор, а даже наоборот — запутывает покупателя. Редакция портала Аutonews.ua скрупулезно изучила предложения и товары для водителей, и подготовила свой ТОП-7 подарков, которые придутся «по вкусу» автомобилистам.

1. Органайзеры в машину. Это огромная категория товаров, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Все органайзеры можно условно разделить на три группы: для салона, для багажника и внешние. Мы советуем сразу определится, для какой части авто вы будете подбирать свой подарок. Разного рода подстаканники, антискользящие коврики на торпедо, разборные и раскладные коробки-ящички в багажник или сетки, — все это поможет водителя организовать личное пространство, навести порядок в салоне и багажнике автомобиля. Особенно, это актуально для водителей, которые длительное время проводят за рулем. Выбирая органайзер, не забывайте, что его размер, строение и функционал напрямую будет зависеть от габаритов и типа автомобиля. Также следует обратить внимание на материалы, ведь некачественный товар, в условиях регулярной эксплуатации, быстро себя проявит.


2. Этот пункт мы посвящаем подарку, который просто обязателен для курящего водителя — IQOS. Это система нагрева табака, так сказать современная альтернатива традиционной сигарете. Курение в автомобиле — это не только пропахший салон, следы пепла на сидениях и прожженная обшивка салона. Это еще и дискомфорт для окружающих и высокий риск ДТП. Ведь водитель постоянно отвлекается, сбивая пепел или стряхивая его с колен или сиденья. Все эти проблемы решаются одним правильным подарком. IQOS нагревает табак, а не поджигает его: курильщик получает свою дозу никотина и все также наслаждается вкусом табака, но без дыма, огня и пепла. Используя IQOS, не придется открывать окно, чтобы вытянуло дым, тем самым запускать шум, пыль, жару или холод в автомобиль. Во время затяжки устройство выделяет аэрозоль, который быстро рассеивается и не оставляет запаха на одежде, волосах и в салоне. Самое главное, что при использовании IQOS выделяется на 90% меньше вредных химических веществ по сравнению с сигаретами. А еще не так давно в Украине презентовали обновленные модели IQOS 3 и IQOS 3 Multi, поэтому выбрать подарок теперь не составит труда. Приятным бонусом будет то, что устройство со стиками можно взять на бесплатный тест до 5 дней.

3. Невозможно обойти и чисто автомобильные товары. Несмотря на то, что каждый уважающий себя водитель сам формирует аптечку, аварийную сумку, набор инструментов и средств для чистки/очистки автомобиля, всегда найдется вакантное место для автопылесоса, скребка, набора отверток (особенно фигурных под конкретную марку авто), портативной мойки и/или проводов для «прикуривания».Чтобы не прогадать с выбором, заранее выведайте у водителя, почему у него в автомобиле до сих пор нет того, что вы собрались дарить. Возможно, эта вещь не нужна. Если же в ответ прозвучит что-то напоминающее фразу » все собираюсь, да никак…», — смело отправляйтесь по магазинам. И не забывайте информировать продавцов о марке и модели автомобиля, частоте и условиях эксплуатации подарка в будущем, его желаемой комплектации и функционале. В этом вопросе фраза «все, что лишнее — не нужно», — как никогда актуальна.

4. Еще одна категория, на которую мы бы советовали обратить особое внимание — разветвитель гнезда прикуривателя. Многие водители уже столкнулись с вопросом: как питать видеорегистратор и смартфон в режиме навигации одновременно? А если при этом еще необходимо зарядить планшет или второй телефон? Выбирая разветвитель следует определиться с его типом. Так цельные конструкции считаются самыми надежными, однако создают большую механическую нагрузку на само гнездо прикуривателя и наименее удобные в использовании. Шарнирные дают больше «свободы» действий, ведь за счет подвижных соединений позволяют наклонить гнезда разветвителя в нужную водителю или пассажиру сторону, тем не менее, они создают все ту же нагрузку на гнездо прикуривателя и могут быть неудобны в зависимости от его расположения. Кроме того, шарниры часто ломаются. Третья категория — разветвители со шнуром. Они незаменимы в автомобилях, где прикуриватель засунут черти куда. Например, между передними креслами или в углублении пепельницы внизу передней панели. Механическая нагрузка на штатное гнездо прикуривателя здесь наименьшая. Единственный минус такого разветвителя – это появление в салоне лишнего провода, который нужно куда-то убирать. При выборе разветвителя есть два важных момента: сила тока и максимальная суммарная нагрузка. Не забудьте сообщить продавцу об авточайниках, холодильниках, компрессорах и пылесосах, которые будут подключаться к разветвителю, а также количестве телефонов, навигаторов и регистраторов, которые будут питаться одновременно.

5. Массажные подушки и накидки для авто. Эта категория товаров актуальна для всех без исключения водителей, а не только для тех, кто уже нажил «водительских» болезней или проводящих целый день за рулем. В условиях мегаполиса достаточно попасть в пробку, чтобы спина или шея «затекли». Выбирая массажное приспособления для водителя необходимо выбрать между массажной подушкой и накидкой в зависимости от конструкции кресел авто, комплекции и потребностей самого водителя.

6. Брелок-самоспасатель, он же 3 в 1. Это своеобразный must have для автомобилиста, по значимости не уступающий аптечке или огнетушителю. Как правило, этот небольшой девайс, вешается на ключ к автомобилю или в другое быстродоступное место. Конструкция брелка состоит из стеклобоя, лезвия для перерезания ремня безопасности и фонарика. Дело в том, что количество ДТП на украинских дорогах давно превысило уровни европейских стран. При аварии корпус автомобиля деформируется, двери, стекла и держатели ремней — заклинивает. Именно в такой ситуации брелок может стать едва ли не единственным способом выбраться самому или вытащить человека из автомобиля. Отказываться дарить подарки по типу брелка-самоспасатеся, боясь «накаркать», — бессмысленно и глупо. Ведь это та категория вещей, которую лучше всю жизнь проносить с собой, даже если она не понадобится, чем остаться без нее в критический момент.

7. На Новый год как никогда к стати придутся компактные термосы, а также автомобильные чашки и чайники, работающие от прикуривателя. Как правило, эти компактные и эффективные приборы подойдут тем, кто практически «живет» в автомобиле часто путешествуя или мотаясь в командировки. Имея их в автомобиле, водитель не привязан к придорожным кафе и их меню, имея возможность выпить горячий крепкий кофе или чай именно тогда, когда этого хочется или необходимо. Кроме того, так можно экономить время и деньги. Автомобильные чайники часто внешне напоминают кухонных собратьев за тем исключением, что подключаются они к прикуривателю. Приборы этой категории делятся на кипятильники, электрочайники, электрочайники с функцией термоса и термос с подогревом. Авточайники, в зависимости от модели, питаются от прикуривателя на 12 В (легковые автомобили) или 24 В (грузовики и габаритные внедорожники). При этом объем прибора составляет от 0,5 до 1,5 литров. При выборе подарка также не забудьте обратить внимание на комплектацию и функционал: наличие комплекта кружек, чехла, подсветки, которая укажет где находится чайник в темном салоне, длину шнура, креплениями, защитным реле и индикатором температуры.





Читайте так же:


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий