(098) 431 33 60 (066) 473 07 26 (093) 602 63 13Oil-Ok viber
VK     VK facebook корзина товара
багажник (пуст)

Hyundai и Kia установят на автомобили солнечные панели




07.11.2018

Первые авто с солнечными панелями первого поколения появятся после 2019 года. Фото с сайта www.hyundainews.comВ конце октября 2018 года, южно-корейские автопроизводители Hyundai Motor and Kia Motors объявили о планах установки солнечных батарей на некоторые свои модели в 2019 году. В пресс-релизе сообщается, что панели будут встраиваться в крышу или в капот автомобиля как дополнение к энергосистеме автомобиля.

Предполагается выпускать три разновидности таких панелей — для машин с бензиновым двигателем, для гибридных автомобилей и для электромобилей.

«Солнечные крыши» — первый шаг в осуществлении планов автопроизводителей сделать свою продукцию более «зелёной».

«В будущем мы планируем интегрировать в наши автомобили электрогенерирующие устройства, основанные на множестве различных технологий, — говорит сотрудник Hyundai Motor Чжон-Гил Пак. — «Солнечная крыша» — первая из таких технологий, означающая, что теперь автомобили способны не только расходовать энергию, но и производить её».

Разработчики планируют представить первые коммерческие автомобили с интегрированными солнечными панелями первого поколения после 2019 года.





Читайте так же:


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий