(098) 431 33 60 (066) 473 07 26 (093) 602 63 13Oil-Ok viber
VK     VK facebook корзина товара
багажник (пуст)

Как не угробить аккумулятор - учимся на чужих ошибках




17.10.2019

Собрали реальные случаи от наших клиентов. Истории "чужих ошибок" на которых можно поучиться.

1. Один наш клиент заряжал аккумулятор в гараже зарядным устройством. Пробки как положено выкрутил. Через некоторое время решил убедиться что заряд вышел на финишный этап - т.е. электролит в банках должен слегка "кипеть". В гараже было не достаточно светло и он решил подсветить... зажигалкой.  Произошёл взрыв! Во время заряда батареи образовывается горючий газ - смесь водорода и кислорода!!! Корпус батареи треснул, а треть крышки АКБ оторвало. 

2. Еще один наш покупатель оставил почти на месяц машину в гараже с включенной аудиосистемой. И совершенно новая батарея,  разрядилась в "ноль" и в таком состоянии пробыла около 30 дней. И хотя потом около недели ее восстанавливали, характеристики АКБ так и не достигли приемлемых значений. Пусковой ток и емкость, абсолютно новой батареи "прослужившей" владельцу около месяца оказались на уровне 45%, как у старого отслужившего свой срок аккумулятора.

3. Наша клиентка, владелица японского джипа, каждый год меняет аккумуляторную батарею емкостью 95 Ач! В три или даже в четыре раза чаще чем делают это другие владельцы подобного автомобиля!  Причина очень простая - на этой машине ездят очень редко. Год подобной "эксплуатации" не выдерживают аккумуляторы даже самых топовых брендов.

4. Неисправный регулятор напряжения генератора "угробил" аккумуляторы у нескольких наших клиентов.  Повышенное напряжение заряда кипятило электролит попутно срывая намазку с пластин. Если неприятный запах серы из-за кипящей батареи не замечал  владелец то итог: необходимость замены АКБ. А вот в случае полной неработоспособности генератора батарея быстро разряжалась в "ноль", машина глохла и больше уже не заводилась. Владелец обращался на СТО и в итоге обычное зарядное всегда спасало АКБ.

Присылайте в комментариях свои истории о том как вы или кто-то из ваших знакомых "угробил" аккумулятор, чтобы оградить других от повторения подобных ошибок. 





Читайте так же:


Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий